18+

может ли рассасаться киста яичника ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
27 октября 18:59, 2012

здравствуйте!у меня идут выделения белого творожного цвета,сходила к врачу сказали что у меня киста правого яичника с размером как яйцо,прописали антибиотики пить в таблетках и делать тампоны с мазью Вишневского,у меня такой вопрос рассасется ли она спомощью этой мази?и правда ли могут эти выделения из за этой кисты?а еще слышала говорят что,чтобы рассасалась киста нужно забеременнеть правда ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 22:52, 2012

Киста яичника, действительно, может рассасываться. К сожалению, киста подобных размеров может и не исчезнуть без хирургического вмешательства. Вам необходимо выполнять назначения лечащего гинеколога, через месяц, нужно будет повторить УЗИ органов малого таза. Беременеть при наличии кисты яичника нежелательно - киста может повлиять на гормональный фон и привести к развитию патологии беременности, или даже к самопроизвольному прерыванию беременности. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в разделе: Киста яичника.

Катерина комментирует:
27 октября 23:11, 2012

т.е смысла мне нет лечить кисту традиционным методом что прописывает врач,придется все таки настраивать себя на хирургическое вмешательство?а скажите пожалуйста ,вот некоторым вирезают кисту прямо с яичником,и как потом быть ?говорят что можно потом и не забеременеть,правда ли это,ведь я еще не рожала а детей то охота

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 23:28, 2012

В любом случае, если наличие кисты сопровождается воспалением, нужно предварительно пройти курс антибактериального лечения. Тактику лечения выбирает врач-гинеколог, после личного осмотра и ознакомления с результатами пройденных Вами анализов. Если Вы не доверяете своему гинекологу, проконсультируйтесь очно с другим специалистом в этой области.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00