18+

может ли один из партнеров не болеть гепатитом С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
11 мая 11:27, 2011

Здравствуйте! мне 26 лет, в ноябре 2009 года я забеременела и при сдаче анализов мне поставили диагноз: вирусный гепатит С, а в январе 2009г я лежала в больнице и у меня не было никакого гепатита. В феврале 2010г диагноз подтвердился. мой муж сдавал анализы в марте 2010г и на удивление ни на гепатит С ни на гепатит В положительного результата не было. Мне это обьяснили тем, что так реагирует организм на беременность, и у меня нет никакого гепатита, что именно беременность может так влиять на кровь и утяжелять белки. Сказали мол родишь, организм перестроится и все будет нормально. В августе 2010г я родила, но через 3 месяца, при пересдачи крови, диагноз все же подтвердился. В марте 2011г мой муж опять сдавал кров и опять у него ничего нет! Мы не предохраняемся, так же живем семейной жизнью....такое разве бывает? Я с тех пор кров больше не сдавала, делала УЗИ печени вроде изменений никаких нет. Я сама в данный момент доучиваюсь на мед.работника, но такого я не слышала, чтоб болел только 1. Мои результаты анализов мы забирали вместе, свои он сдавал без меня, получается либо он меня обманывает либо у меня нет гепатита, конечно во второе хотелось бы верить больше. На данный момент у меня нет никаких проявлений, только сильная гиперемия краев ладошек, мне объяснили это тем, что страдает печень. Ответьте пожалуйста бывает ли такое и долго мне еще осталось жить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 13:12, 2011

Гепатит С - это заболевание которое лечится. при своевременно начатом лечении процент выздоравливающих пациентов достаточно высок (20-30%). Инфицирование гепатитом С часто происходит половым путем, однако в ряде случаев у постоянных половых партнеров данного явления не наблюдается.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00