18+

Может ли эутирокс вызвать рвоту у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айгерим спрашивает:
05 декабря 11:46, 2012

здравствуйте! у меня в 3 триместре беременности развился гипотиреоз ттг был 6,41 врач назначил эутирокс 50 через месяц сдала ттг стал 3,40 врач сказал это нижняя норма продолжать пить лекарство. После родов сдала опять ттг показало 0,265 . У меня не было возможности пойти к своему врачу я по тел у другого эндокринолога проконсультировалась он мне посоветовал снизить дозу эутирокса до 25.А мой врач мне говорила что после родов если снизится ттг вобще отменит гормоны. Подскажите как мне поступить продолжать ли прием гормонов или можно отменить? И может ли гипотиреоз перейти в гипертиреоз? почему так сильно упал уровень ттг всего за 3 мес приема препарата? спасибо заранее.
И еще , у ребенка в 1 мес.ттг был 10 и нам прописали эутирокс 12,5 почти месяц пьем. последние дней 5 у него появилась рвота-не из за гормонов ли это?? я сама пью эутирокс 25 и ему даю 12,5 какие последствия могут быть незнаю что и думать...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 16:52, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, только после получения результатов обследования можно будет определить возможность отмены препарата. Ребенку так же необходимо проконсультировать с врач эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. В том случае, если рвота повторяется, рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, для проведения дополнительного обследования и выставления точного диагноза, а так же назначения адекватного лечения. Подробнее о патологиях щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00