18+

Может ли это привести к беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ni спрашивает:
26 июня 12:15, 2012

Я сидела на стуле в транспорте, когда я пришла домой и сняла брюки, я увидела несколько маленьких белых пятен на мои черные брюки(эти пятна были в облости задницы, не где вагинальная область).Пятна были только снаружи брюк, изнутри они не были. Я не знаю,я сидела на стуле где была сперма, и если эти пятна вообше от спермы, но если это так и я действительно сидела на стуле где была сперма и эти маленькие 3 пятна были от спермы , то можно от етого забеременнит? Я очень боюсь, я читала, что сперма может пройти через одежду, и когда она находится в близости влагалища всегда есть риск беременности. пожалуйста, помогите. спасибо заранее. и огромное спасибо за предыдущий ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 12:59, 2012

Вы можете не беспокоиться, даже если это и были следы спермы, и они пропитали одежду беременность невозможна, т.к. для возникновения беременности необходимо, что бы сперма попала непосредственно во влагалище в день максимально благоприятный для зачатие. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00