18+

может ли дюфастон спровоцировать кровотечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
26 сентября 13:19, 2013

Здравствуйте.Я беременна.Срок 9 недель.На учёт ещё не встала,т.к.мой гинеколог в отпуске.Меня беспокоили тянущие боли внизу живота и я пошла на приём к гинекологу в платную клинику.Врач назначил Дюфастон с такой дозировкой:4 таблетки разово,потом по 1-ой 2 раза в день.А я начала принимать сразу по одной таблетке...Может ли это навредить беременнсти?Не спровоцирует ли неправильный приём препарата выкидыш?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 18:25, 2013

При угрозе прерывания беременности назначается препарат Дюфастон, который компенсирует недостаточность прогестерона. Спровоцировать выкидыш данный препарат не может, даже если Вы отклонились от врачебных рекомендаций. Тем не менее, рекомендую Вам соблюдать предписания врача, сдать анализ крови на прогестерон и продолжить наблюдение у лечащего врача. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в соответствующих разделах нашего сайта: Дюфастон, Выкидыш

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00