18+

Может ли быть замершая беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
15 июня 12:44, 2012

Добрый день.
Очень нужна ваша помощь.Вся на нервах.
На 5 день задержки сделала УЗИ,плодное яйцо не обнаружили.На 8 день сдала ХГЧ 382.На 12 день задержки,прогестерон 24.74,ХГЧ 759.8.На 13 день УЗИ плодное яйцо 6мм(в матке),ТТГ 1.11,D-димир 1.4 мкгFEU/мг.В платной клинике врач сказала,что плод скоро перестанет развиваться.Ждать выкидыш или выскабливание (что на этого ребёночка можно даже и не надеяться)Вот такие слова врача.Может ли это быть ошибочно?И была поздняя овуляция.И можно сохранить беременность(и чтоб всё было в порядке).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 16:33, 2012

К огромному сожалению, вероятность того, что у Вас именно замершая беременность - существует. Для уточнения ситуации, нужно будет сделать повторное УЗИ плода через неделю, а также, проверить уровень ХГЧ и прогестерона в крови. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00