18+

Может это дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
15 сентября 21:28, 2012

Здравствуйте, прошу вас помочь мне.
Мне 15 лет. У меня частые запоры, причем очень давно. Не знаю, что мне делать. На лбу высыпания прыщей. Советовали пить Лактофильтрум, пила его 3 недели, после чего лоб очистился. Но чем-то он мне не подходил, начался понос, постоянно болел живот, после принятия таблетки.
Раньше была операция на сердце, месяц пила таблетки(очень много). Было это года 4 назад.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 21:29, 2012

При наличии постоянных запоров возможны нарушения кишечной флоры, интоксикации (из-за того, что в кровь всасываются токсические вещества из кишечника, которые своевременно не выводятся). При этом может развиться и дисбактериоз. Для уточнения состояния Вашего кишечника, необходимо обратиться к гастрологу, который назначит Вам соответствующие исследования (анализ кала, копрограмму, бактериологический анализ). На основании этих данных врач назначит Вам лечение. Бороться с запорами во многих случаях можно немедикаментозными мерами. Вам нужно нормализовать режим питания, стараться употреблять больше клетчатки, свежих фруктов и овощей, хлеб из муки грубого помола. Нужно ограничить употребление свежих хлебобулочных изделий, увеличить объем жидкости, который Вы ежедневно употребляете. Кроме этого, старайтесь больше двигаться. Подробнее о борьбе с запорами Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Запор

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00