18+

Может быть у младенца аллергия на панкреатин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
07 июня 09:20, 2011

Моему ребенку 1.5 месяца. До трех недель кормила грудью, а потом я сильно болеле и молоко перегорело. Кормила смесью Малютка. Чере какое то время стала кормить смесью Нестожен. Скушали полторы коробки и угодили в больницу. Какал со слизью и кровью. Нам сказали что это из-за того что мы резко сменили смесь, а надо постепенно было переходить. Вот кишечник и воспалился. В больнице нам давали Супрастин, какой-то антибиотак и еще что-то в капсулах для пищеварения. У нас на второй день все нормализовалась. И кстати там я сразу же начила опять кормить Малюткой. В день выписки нам дали новую таблетку Панкреатин. Утром мы выпили, а в обед уже были дома. Он у меня кричал и кричал аж закатывался. 30 минут орет, 10 минут спит и так до самого вечера. Весь покрылся сыпью. Сыпь ввиде красных пятнышек-пупырешек на лице, на волосиках (на голове), на груди, на животике. На спине нет, только на плечиках состороны спины. Ноги чистые без прыщиков. Наручках парочку есть. Что это? Аллергия на панкреатин? Или все же на смесь? Так мы ее и до этого кушали и в больнице ели. Сейчас даю ему супрастин по четвертинке. Подскажите что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 01:56, 2011

В данном случае Вам необходимо обратиться за помощью к Вашему врачу педиатру. Определить аллерген в рамках интернет консультации невозможно. Возможно врач педиатр порекомендует Вам сменить молочную смесь на специальную - гипоаллергенную. К сожалению, более определенные рекомендации дать Вам без личного осмотра малыша и проведения клинического обследования мы не можем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00