18+

Моя жена беременна, но ей делали операцию...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
21 января 15:08, 2011

23 декабря мою жену сбила машина, был перелом ноги голенной кости левой ноги, обеих костей с осколком и смщением. Её осматривали все врачи и сказали делать операцию по вставлению штифта, ей сделали операцию под наркозом, (кололи в седалищный нерв(проводниковая анестезия) и сказали что укололи какое то противотревожное?), после операции она очень мучалась от боли и ей кололи демедрол с анальгином. 10 января её выписали и я забрал её домой. Где то 16 января жена попросила купить тест на определение беременности и он был положительный на беременность, и последующие 3 котрые мы покупали разных фирм и в разных аптеках тоже полоительные, задержка уже 2 месяца. Мы теперь волнуемся что будет с нашим малышом после таких процедур...
Если возможно что то сделать подскажите, просто у нас это первая беременность, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 15:25, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, пройти тщательный осмотр и сдать анализы: скрининг первого триместра беременности. На ранних сроках беременности действует правило "все или ничего", если бы произошли какие либо изменения, у вашей жены случился бы выкидыш. Уточните пожалуйста кроме обезболивающих препаратов какие еще препараты принимала ваша супруга???

Игорь спрашивает:
21 января 20:05, 2011

препараты кроме обезбаливающих:
Ксарелта, кеторолак, в капельнице метронидозол, парацетамол, флемоксин салютаб 1000 мг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 21:03, 2011

Названные Вами препараты, обычно не применяются при беременности, однако в том случае, если данная ситуация не повлекла за собой выкидыша, велика вероятность того, что ребенок родится здоровым. Обязательно пройдите полный скрининг беременности первого триместра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00