18+

моя дочьКатрин беременна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надежда спрашивает:
19 августа 11:38, 2011

при генекологическом осмотре усики от спирали не видны,можно ли обойтись без оборта,и как это повлияет на ребенка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 11:24, 2011

Если произошла беременность на фоне наличия внутриматочной спирали, необходтимо проконсультироваться с врачом гинекологом и аккуратно удалить спираль, после чего необходимо провести дополнительное УЗИ для определения состояния плодного яйца, если все будет хорошо, беременность возможно будет сохранить.

надежда комментирует:
20 августа 12:24, 2011

я знаю что надо удалить спираль,но каким образом если усики ушли в матку,и генеколок их не нашел.как удалить спираль

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 августа 15:50, 2011

В данном случае необходимо провести УЗИ обследование: если плодное яйцо и спираль находятся достаточно далеко друг от друга, врач сможет удалить спираль тем же методом, каким ее устанавливал. К сожалению в данном случае велика вероятность возникновения самопроизвольного аборта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00