18+

морская соль пищевая для беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
17 января 10:10, 2011

29 лет.Подскажите пожалуйста, не вредна ли морская соль пищевая для беременной. Лор порекомендовал полоскать ей горло, но я этой солью ещё и капала в нос при заложенности. Недавно прочитала что натриевая соль противопоказана во время беременности, так ли это, и чем это может навредить моему будущему ребёнку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 10:16, 2011

Пожалуйста, не нужно паниковать. Любая пищевая соль, в том числе и морская, является "натриевой" - это хлорид натрия, так что данные утверждения полностью безосновательны. Морская соль лишь содержит дополнительно некоторое количество йода, что в данной ситуации будет только полезно и Вам и Вашему малышу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00