18+

Монтигет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
09 июня 15:44, 2011

Добрый день! Моей 5-летней внучке врач-аллерголог назначила прием монтигета в дозе 4 мг продолжительностью 3 месяца (необходимо делить таблетку). В инструкции препарата я прочла, что его прием рекомендуется с 12 лет. Что делать? Не нанесет ли прием этого лек. средства дополнительный вред ребенку? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 18:12, 2011

Монтигет, он же Монтелуктаст, разрешен к применению у детей с шести лет, суточная дозировка для шестилетнего возраста составляет 5 мг, Вашему ребенку назначено 4 мг в сутки - это вполне допустимая дозировка для этого возраста.

Динара спрашивает:
27 августа 16:58, 2011

Здраствуйте! Мне 26 лет. У меня аллергический ринит, можно ли принимать Монтигет и Кларитин совместно при беременности 12-13 недель? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 21:09, 2011

К сожалению, и Монтигет и Кларитин противопоказаны при беременности. Для облегчения состояния, Вы можете применять спрей Делуфен или Эуфорбиум-композитум.

Динара спрашивает:
25 апреля 11:21, 2013

Здравствуйте. С декабря (по назначению врача-аллерголога) 2012 года мы пьем Монтигет 4 мг (4 месяца уже). Ребенку будет в мае 3 года. Как долго можно пить данный препарат, не вредно ли его пить так долго? И еще около 1-1,5 месяца появился специфический запах изо рта (зубки и горло в порядке). Может ли этот запах быть следствием столь длительного приема Монтигета? (Диагноз: бронх.астма)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 13:32, 2013

Препарат Монтигет можно применять длительно, но в каждом конкретном случае врач определяет целесообразность приема данного препарата или замену его на аналогичные. Данный препарат может вызывать появление специфического запаха изо рта в отдельных случаях, но рекомендую Вам лично посетить врача аллерголога или педиатра, чтобы исключить другие причины. Подробнее о лечение, течение, а также особенностях и осложнениях бронхиальной астмы Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Бронхиальная астма у детей

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00