18+

Мононуклеоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
19 апреля 15:06, 2011

Добрый день!
Моей внучке 8 лет. В январе этого года она заболела мононуклеозом, лежала в больнице, в крови показания наличия мононуклеаров было 15%. Прошло 3 месяца, 6 апреля сдали кровь и в крови опять обнаружились мононуклеары, но уже 20%. Три дня назад у нее опять вечером поднялась температура, вызвали врача, доктор сказала, что у внучки простуда. Но мы симптомов простуды не видим - ни кашля, ни насморка, днем все нормально, а к вечеру поднимается температура до 38.6, а в ночь 39.5. Скажите пожалуйста, как долго мононуклеоз, после инфицирования, находится в крови? А внучку опять в больницу положат? Получается, что не вылечили мононуклеоз? И какими медикаментами лечится мононуклеоз?
Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:15, 2011

К сожалению, вирус мононуклеоза может находиться в крови долгое время, кроме того, при недостаточном лечении он может рецидивировать. К сожалению, специфического лечения от этого заболевания нет. Лечение обычно симптоматическое, с применением жаропонижающих и противовирусных средств. Обязательно нужно соблюдать постельный режим.

мирослава спрашивает:
24 мая 17:24, 2011

Может ли ребенок резко похудеть из за мононуклеоза??????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 22:47, 2011

При тяжёлом течении заболевания может произойти потеря веса в результате интоксикационного синдрома. Уточните пожалуйста насколько сильно похудел ребенок и за какой период?

мирослава спрашивает:
25 мая 11:59, 2011

Добрый день,огромное спасибо что ответили на мой вопрос.....Моя дочь похудела где-то в 4 года сейчас ей семь.В течении года с пухленькой девочки она превратилась в скелет,похудела на 4-5 кг.Начались проблемы с горлом,постоянные ангины и ОРВИ.Витамины и усиленное питание ничего не дает......Нам подозревают мононуклеоз,сдаем анализы. Если вылечить мононуклеоз, ребенок наберет вес ????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 20:48, 2011

Высока вероятность, что причиной потери в весе может послужить мононуклеоз. Если диагноз подтвердится, то излечение данного заболевания приведет к нормализации обменных процессов организма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00