18+

мононуклеоз у ребёнка две недели температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надежда спрашивает:
07 июля 13:02, 2011

Здравствуйте ребёнку 2.7года с 16 июня поднилась t. 39 ни кашля, ни соплей , горло не красное.t. держалась 6 дней стали колоть цефтриаксон t. снизилась, 3 дня не было 25 июня поднилась опять 39 . 26 положили в инфекцию кололи цефтриаксон потом перевели на цефазолин поставили диагноз ангина горло обробатывала люголем принимали тубус-кварц с гланд налёт сашол t.37.1-37.3 досихпор держится и выписали с такой t. когда ребёнок спит t.нормальная 36.4 просыпается немного побегает она поднимается до 37.2-37.3 .Врач сказала пропить 5 дней тетрациклин t.как была так и есть .Мононуклеоз ставит под ? направляет в город .Лейкоциты сначала были 18млн. повторно сдали 5млн. Вопрос почему так скачет t. может у нас не мононуклеоз ?подскажите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 17:06, 2011

Диагноз мононуклеоза ставиться после выявления атипичных мононуклеаров в крови. Скачки температуры могут быть последствием перенесенной инфекции. Если в контрольных анализах крови не будет выявлено патологии, лечение можно будет прекратить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00