18+

Сколько длится курс лечения кандидоза половых органов у взрослых?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина Михайловна спрашивает:
14 июля 06:23, 2014

Как долго лечится кандидоз половых органов у взрослых?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 06:30, 2014

Сколько длится курс лечения кандидоза половых органов у взрослыхДлительность лечения кандидоза (молочницы) половых органов у взрослых зависит от формы и тяжести заболевания, а также от выбранного для лечения медикамента. Так, в среднем лечение противогрибковыми препаратами составляет от 7 до 10 дней. Однако на этом лечение молочницы не заканчивается. После противогрибковых медикаментов назначается курс по восстановлению микрофлоры, который также зависит от выбранного препарата и тяжести нарушенной флоры.

Лечение противогрибковыми средствами.

Длительность этого лечения в первую очередь зависит от выбранного препарата и его дозы. Очень распространенным препаратом в лечении молочницы является дифлюкан. Этот препарат в дозе 150 миллиграмм при острой форме молочницы назначается внутрь однократно. Иногда врач рекомендует повторить прием дифлюкана через 3 – 5 дней после первого приема. Таким образом, длительность лечения этим препаратом при острой форме молочницы варьирует в пределах 5 – 7 дней. При хронической форме дифлюкан в дозе 150 миллиграмм назначается раз в месяц в течение 4 – 6 месяцев. Длительность лечения - полгода.

Длительность лечения клотримазолом зависит от дозы препарата. Однократно назначается вагинальная таблетка (вводится во влагалище) в дозе 500 миллиграмм. Если доза таблетки составляет 100 миллиграмм, то она назначается раз в день в течение 6 дней.

Курс лечения свечами ливарол при острой форме составляет 5 дней. При хронической молочнице длительность лечения ливаролом составляет 10 дней.

Капсулы итраконазол назначаются раз в сутки в течение трех дней.

Миконазол назначается по одной свече (по 100 миллиграмм) вагинально в течение 14 дней. При хронической молочнице лечение повторяют или комбинируют с другим препаратом.

Клион-Д рекомендуется принимать раз в сутки в течение 10 дней.

Лечение вагинальными таблетками тержинан составляет в среднем 10 дней (по одной таблетке раз в день), но при хронической форме лечение продлевают до 20 дней.

Продолжительность лечения противогрибковыми средствами определяет только врач исходя и результатов анализа мазка.

Коррекция микрофлоры.

С этой целью используются пробиотики, которые содержат в себе в основном лактобактерии, необходимые для восстановления урогенитальной флоры.

Наиболее распространенными пробиотиками для этой цели являются:
  • вагилак;
  • лактобактерин;
  • биосвечи нарине;
  • флорагин.

Длительность лечения этими препаратами составляет 5 - 10 дней.

Вагилак назначается по одной свече вагинально на протяжении 10 дней.

Биосвечи нарине назначаются по одной свече раз в день. Курс лечения 10 дней.

Лактобактерин назначается по одной вагинальной свече в сутки 10 дней. Или же по одной ампуле сухого лактобактерина (разводится в 20 миллилитрах кипяченой воды) трижды в день также в течение 10 дней. Спустя 20 дней прием препарата возобновляют. При сильно нарушенной микрофлоре лечение проводят на протяжении 3 – 4 месяцев с перерывом по 20 дней.

Флорагин назначается по одной свече или по одному одноразовому тюбику геля интравагинально на протяжении 6 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00