18+

Сколько длится инкубационный период молочницы половых органов у взрослых?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена Станиславовна спрашивает:
14 июля 06:33, 2014

Каков инкубационный период при молочнице половых органов у взрослых?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 06:38, 2014

инкубационный период при молочнице половых органов
Инкубационный период молочницы половых органов у взрослых варьирует от нескольких дней (3 – 5) до двух месяцев. Средняя продолжительность инкубационного периода молочницы у женщин 5 – 10 дней, у мужчин 10 – 20 дней.

На длительность инкубационного периода влияет форма развивающейся молочницы:



Инкубационный период представляет собой время с момента заражения грибком рода Candida до появления первых симптомов молочницы.

В течение этого времени грибок развивается в слизистой половых органов, проходя следующие этапы:
  • Прикрепление к клеткам слизистой половых органов. Для того чтобы грибок зафиксировался в слизистой необходимы определенные условия. Например, сдвиг умеренно кислой среды в щелочную сторону. Это происходит при сахарном диабете, при гормональных нарушениях.
  • Размножение. В норме активному росту и размножению грибка препятствует хороший иммунитет. При ослаблении иммунных свойств организма грибок Candida начинает интенсивно размножаться.
  • Прорастание грибка вглубь эпителия слизистой. Грибок Candida не проникает в самую толщу тканей, пронизывая слизистую лишь на 5 – 7 миллиметров. Однако этого достаточно, для того чтобы появились симптомы молочницы.

После достаточного проникновения и размножения грибка в слизистой появляются типичные для молочницы половых органов симптомы:

Длительность инкубационного периода зависит от индивидуальных свойств организма и его иммунитета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00