18+

Молочный отит у ребенка 4.5 мес.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
18 июня 11:15, 2011

Моей дочке 4.5 месяца. Ушко вначале чесалось. Болей не было. До этого в 2 месяцев был Ринит, насморк, заложенность носа (лечили Эреспалом).
2. Симптомы заболевания, наблюдаемые в данный момент
Болит ушко. Ребенок кричит . Крутит головой, спит на больном ушке. Температуры нет, выделения из ушей тоже. Мы прошли курс лечения, лор сказал что это молочный отит. С 8-14 июня принимали Эреспал 3 р в день по 4 мл., капли в ухо Отипакс. было улучшение, меньше капризила, хороший сон, хорошо кушала.
после выписки на 2 день все возобновилось. Как мне кажется плакать стала больше, может быть боли острее. преимущественно вечером. Трет голову и ухо с левой стороны над ухом.
Мы пошли к терапевту, нам назначили борный спирт по 5 капель в ушко. И дальше принимать Эреспал.
Про результат пока не могу сказать, тк капаем второй день (18 июня).
Беспокоит то, что стали острые боли на мой взгляд. 1-2 раза в день сильно плачет
Подскажите, что мне делать Ехать в другую больницу. У нас есть круглосуточный прием в областной больнице. Или капать дальше борный спирт и эреспал принимать.
Помогите пожалуйста , очень переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 12:10, 2011

Обязательно покажите малышку другому ЛОР врачу, в областном стационаре, если есть такая возможность. Вероятнее всего, необходимо решать вопрос о назначении антибиотиков внутримышечно, так как назначенное ранее лечение - неэффективно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00