18+

Молочний зуб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
11 мая 11:58, 2011

Сыну 4года. У него нагнало флюс из-за зуба (4 сверху).Нам прочистили канал, пили антибиотики. Полоскали солевым раствором. Все прошло. Через месяц все повторилось. И так уже третий раз. Подскажите, что делать? Нужно ли вырвать зуб и насколько это больно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 13:47, 2011

В такой ситуации удаление больного зуба обязательно, так как он является постоянным источником инфекции.

Аня спрашивает:
11 мая 14:20, 2011

Пожалуста раскажите по подробней об удалении молочного зуба. Нужно ли ждать когда флюс пройдет и как происходит удаление молочного зуба?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 16:26, 2011

Определить тактику лечения в данном случае может только стоматолог после личного осмотра. В некоторых случаях, больной зуб удаляют и во время лечения флюса. Удаление происходит с помощью специального стоматологического инструмента - детских щипцов, как правило, эта манипуляция проводится без дополнительной анестезии, однако, бывают и исключения из этого правила.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00