18+

молочница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
11 декабря 23:00, 2010

Я девушка 26 лет. Беременностей не было. К гинекологу хожу регулярно. Никаких инфекций и заболеваний нет. Принимаю КОК. Половую жизнь веду редко, но партнер один и тот же. После каждого полового контакта через сутки появляется молочница. Иногда она есть 1 день и потом сама исчезает, но иногда она ухудшается и приходится её лечить противогрибковыми препаратами. Это длится уже 5-й год. У партнера иногда тоже появляется молочница так же как и у меня - ровно через день после половых контактов. Объясните, пожалуйста. чо со мной? И как от этого избавиться, потому как половая жизнь у меня начинает ассоциироваться с молочницей и вызывает страх. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 23:15, 2010

Причиной частых грибковых вагинозов является сниженный иммунитет. Необходима консультация иммунолога и иммунологическое исследование крови. Понадобится лечение направленное на иммуностимуляцию под наблюдением врача специалиста. Профилактически возможно применение препаратов пробиотиков (линекс, хилак форте).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00