18+

Молочница? что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
21 июля 11:54, 2012

18 июля вечером начался зуд и немного жжение после того, как схожу по маленькому в туалет, 19 все так же зуд, жжение, а вечером обнаружила творожистые обильные выделения белого цвета с кислым запахом, 20 утром такие же выделения, но на протяжении дня чесалось меньше намного, 21 утром выделения больше слизистые, беловато-желтоватые. Скажите, пожалуйста, 1. чем можно подмываться? (я подмываюсь хозяйственным мылом), 2. пройдет ли оно само? 3. какие лекарства или мази вы могли бы мне посоветовать которые отпускаются без рецепта врача? 4. собьется ли у меня цикл менструации из за молочницы?
До 10 августа нет возможности посетить гинеколога, но после 10 обязательно схожу.. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 15:03, 2012

Описываемые Вами симптомы, действительно, могут быть проявлениями кандидоза влагалища. Однако, для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр гинеколога и сдать мазок из влагалища на флору. Лечение обязательно должно назначаться врачом-гинекологом при личной консультации, только в этом случае, оно будет максимально эффективным. В качестве первой помощи, можно применять ванночки с содовым раствором (1 чайная ложка соды на 500 мл кипятка), также, уменьшить зуд поможет применение средства для интимной гигиены Лактацид. Помните о том, что возбудитель кандидоза, может сохраняться даже на выстиранном нижнем белье, поэтому, нижнее белье и полотенца, которые Вы используете для интимной гигиены, необходимо стирать в режиме кипячения. Подробнее о причинах возникновения кандидоза влагалища, о его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Кандидоз. Более подробно о том, как различать физиологические и патологические выделения из влагалища, о причинах, способствующих появлению патологических выделений, методах диагностики и лечения заболеваний, сопровождающихся подобным симптомом, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Выделения из влагалища. Более подробно об интерпретации результатов мазка со слизистой внутренних половых органов, о показаниях к проведению данного обследования, о том, как к нему готовиться, Вы можете прочитать в нашей статье, посвященной данному методу диагностики: Мазок, его значение.

Марина спрашивает:
22 июля 20:29, 2012

Еще вопрос, хочу на днях сделать тест на беременность, сможет ли тест дать ложный результат из-за молочницы? И собьется ли мой цикл менструации из-за молочницы? Спасибо Вам огромное!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 12:44, 2012

Нет, информативность теста не нарушается при наличии кандидозной инфекции, а вот нарушения менструального цикла могут возникнуть, т.к. воспалительный процесс органов малого таза может нарушить менструальный цикл. Подробнее о причинах возникновения кандидоза влагалища, о его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Кандидоз. Все о кандидозе и его лечении. Подробнее о тестах на беременность читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Тест на беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00