18+

Можно ли забеременеть при уреаплазмозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
07 февраля 19:55, 2014

Можно ли зачать ребенка при уреаплазмозе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 19:57, 2014

Да, при уреаплазмозе вполне можно забеременеть. Более того, многие женщины при уреаплазмозе вынашивают и рожают здорового ребенка. Уреаплазмоз не всегда ведет к бесплодию, зачастую сохраняя способность женщины к зачатию. В настоящее время не установлено, почему у одних женщин уреаплазмоз приводит к выкидышам, внутриутробному инфицированию плода или преждевременным родам, а у других не вызывает ничего подобного. Некоторые врачи и ученые склоняются к мысли, что причина данного феномена заключается в количестве уреаплазм, живущих во влагалище женщины. Если уреаплазм мало, то они не оказывают негативного влияния на течение беременности и способность к зачатию, если же их много, то, соответственно, они провоцируют бесплодие, увеличивают риск преждевременных родов, выкидышей и т.д.

Однако уреаплазмоз не означает полного бесплодия. Многие женщины с уреаплазмозом в состоянии забеременеть. Обычно лечение требуется женщинам, которые упорно не могут забеременеть или в прошлом у них были замершие беременности, выкидыши или преждевременные роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00