18+

Можно ли вылечить аднексит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
11 мая 20:07, 2014

Можно ли вылечить аднексит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 20:11, 2014

Аднексит не только можно, но и нужно лечить. Само это заболевание не пройдет, а лишь перейдет в хроническую форму. Длительное существование воспаления в маточных трубах и яичниках ведет к повышению риска внематочной беременности или бесплодию.

Для того, чтобы вылечить аднексит, необходим комплексный подход с применением антибиотиков (обязательно с учетом чувствительности к ним микрофлоры), нестероидных противовоспалительных средств, препаратов, повышающих защитные силы организма и целого ряда физиотерапевтических процедур.

В некоторых случаях требуется дополнительное лечение энзимными препаратами (вобэнзим), плазмаферез, внутривенное введение витаминов и озонированного физиологического раствора, УФ-облучение крови, применение таблетированных контрацептивов.

Только такое всестороннее воздействие на очаг воспаления позволит вылечить аднексит и избежать осложнений.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00