18+

Можно ли спровоцировать выкидыш в домашних условиях народными средствами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
15 марта 00:13, 2014

Можно ли вызвать выкидыш в домашних условиях с помощью средств народной медицины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 00:15, 2014

Выкидыш в домашних условиях могут спровоцировать многие народные средства, но прерывание беременности при этом может сопровождаться тяжелыми осложнениями и необратимыми последствиями.

Принятие тепловых процедур, тяжелые физические нагрузки и поднятие тяжестей, использование лекарственных трав и сборов – все эти методики основаны на том, что они вызывают маточное кровотечение, сокращение стенок матки, и изгоняют плод наружу. Процент негативных последствий от таких преднамеренных процедур намного больше, чем от профессионально выполненного аборта, а цена дальнейшего лечения таких последствий намного выше, чем цена грамотно выполненного прерывания беременности.

Некоторые женщины могут вызвать у себя выкидыш в домашних условиях неосторожным приемом лекарственных трав для лечения сопутствующего заболевания. Беременная должна помнить о возможных негативных последствиях, вызываемых использованием средств народной медицины, и обязательно посоветоваться с врачом о безопасности их применения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00