18+

Можно ли пить алкоголь после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
25 февраля 00:28, 2014

Можно ли употреблять спиртные напитки после аборта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 00:33, 2014

Алкоголь после аборта нельзя пить до тех пор, пока не будет завершено необходимое после прерывания беременности лечение антибиотиками и другими методами. Если после аборта развились осложнения, то алкоголь нельзя принимать до тех пор, пока они не будут полностью вылечены. Алкоголь можно пить только после завершения необходимой профилактической послеабортной терапии или после полного излечения развившихся осложнений. Помните, что наиболее неблагоприятно сочетание алкоголя с антибиотиками, которые в обязательном порядке необходимо пропить после аборта, чтобы профилактировать развитие инфекционно-воспалительных заболеваний половых органов. Алкоголь снижает эффективность антибиотиков, что может спровоцировать развитие инфекции в матке, яичниках и маточных трубах.

Безусловно данный запрет на употребление алкоголя весьма условный и его соблюдение зависит от желания женщины. Никто не сможет прямо запретить ей употребление алкоголя, если она желает насладиться хмельными напитками.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00