18+

Можно ли кушать грибы при язве желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
09 октября 00:38, 2013

Можно ли есть грибы при язве желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 00:39, 2013

В период обострения язвы желудка, грибы нельзя есть ни в каком виде – ни жареные, ни отварные, ни тушеные и т.д. Также в период обострения язвы желудка нельзя кушать грибной бульон и использовать его для приготовления других блюд.

После наступления стойкой ремиссии при язве желудка грибы можно употреблять редко и в небольших количествах. При этом следует отдавать предпочтение грибам с относительно мягкой клетчаткой и легко перевариваемым, например, вешенка, шампиньон, белый гриб (боровик) и т.д. Лучше всего грибы отваривать или тушить, избегая жареных блюд. В период ремиссии можно отваривать грибы, и использовать бульон для приготовления супа или вторых блюд. Однако сами грибы из бульона придется вынуть и отдать близким.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00