18+

Можно ли гулять при ангине?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
29 октября 22:44, 2013

Можно ли гулять при ангине?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 22:45, 2013

При ангине гулять нельзя, поскольку это инфекционное заболевание протекает тяжело, и провоцирует общий упадок сил и снижение сопротивляемости организма. Поэтому результатом прогулки на фоне ангины могут стать осложнения или присоединение другого заболевания, например, ОРВИ. При ангине до нормализации температуры следует соблюдать постельный режим, а затем до полного выздоровления находится дома, не выходя на улицу. При этом необходимо регулярно, до 4 раз в сутки, проветривать помещение, в котором находится больной ангиной. Для проветривания больного можно вывести в другую комнату. Если нет возможности побыть в другой комнате, то на время проветривания больного ангиной следует тепло одеть и закутать шарфом шею.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00