18+

Можно ли делать четвертое кесарево сечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
30 марта 21:54, 2014

Можно ли проводить 4-е кесарево сечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 21:55, 2014

В практике многих акушеров-гинекологов встречаются случаи 4-го и 5-го кесарева сечения. Развитие современной медицины и появление новых шовных материалов и препаратов для анестезии позволяет женщинам с показаниями к кесареву сечению не ограничиваться рождением второго и третьего ребенка. Принимать решение о планировании четвертой беременности, которая с большой долей вероятности будет завершаться кесаревым сечением, можно только после консультации с врачом и ряда диагностических исследований.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00