18+

Может ли быть выкидыш при замершей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рената спрашивает:
16 марта 16:34, 2014

Может ли быть выкидыш при замершей беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 16:35, 2014

Да, при замершей беременности может развиться самопроизвольный выкидыш. Определенная часть замерших беременностей заканчивается именно самопроизвольным выкидышем, который происходит в течение 1 – 4 недель после гибели плода. Более того, если замершая беременность была выявлена на ранних сроках и самочувствие женщины нормальное, то врач может ничего не предпринимать в течение 1 – 4 недель, выжидая, не начнется ли самопроизвольный выкидыш. Такая выжидательная тактика используется для того, чтобы не производить травмирующего выскабливания, а дать возможность организму самостоятельно отторгнуть и удалить мертвые ткани плода из матки. Однако при ухудшении состояния женщины необходимо произвести выскабливание, не дожидаясь выкидыша. Также выскабливание производят, если в течение 4 недель после гибели плода самопроизвольный выкидыш не произошел.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00