18+

Может ли быть кашель с кровью при ангине?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Геннадий спрашивает:
25 марта 23:21, 2014

Возможен ли кашель с кровью при ангине?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 23:23, 2014

Обычно кашля при ангине нет. Кашлем с кровью или кровохарканием называются все случаи, когда при кашле выделяется кровь, даже если это только прожилки в мокроте. Кашель при ангине, а тем более с кровью, является достаточно серьёзным симптомом, который должен насторожить как самого пациента, так и врача. Такой кашель может появиться только в случае возникновения сопутствующих заболеваний: крупозной пневмонии, туберкулеза или рака легких, системного васкулита и других болезней. Если при ангине появился кашель с кровью, рекомендуется посетить участкового врача и пройти назначенные им обследования для уточнения причины появления кровохарканья.

Кашель с кровью (кровохарканье) - причины, что делать, к какому врачу обратиться?


Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00