18+

могут положить с пневмонией тубдиспансер?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
16 ноября 22:08, 2011

мужу 28 лет несколько дней была температура 40 врач поставил диагноз пневмония в больнице откачали жидкость из легких но температуру так и не сбили держится уже 13 дней 39.5 40.5 сейчас перевели в тубдиспансер .Для чего они это сделали я боюсь что он там заразится тубиркулезом

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 12:06, 2011

Возможной причиной перевода пациента в тубдиспансер является выявление у него туберкулеза как причины данного осложнения. К сожалению, на основании предоставленной Вами информации дать более точную информацию у нас нет возможности. Однако гидроторакс (наличие жидкости в грудной клетке в плевральной полости) является частым осложнением запущенных форм туберкулеза. Подробнее о туберкулезе читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Туберкулез.

Антонина комментирует:
18 ноября 23:17, 2011

Но у него при проведенном обследование туберкулеза не обнаружено

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 ноября 12:07, 2011

К сожалению, дать однозначный ответ о причинах перевода пациента с тяжелой пневмонией в тубдиспансер у нас нет возможности. Дать эту информацию может лишь лечащий врач. Возможно пациента перевели в данное лечебное заведение для проведения более детального обследования или лечения с использованием аппаратуры, которая имеется лишь на базе данного диспансера. Так же высока вероятность перевода пациента в тубдиспансер с целью изоляции от других пациентов и длительного лечения под наблюдением врача фтизиатра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00