18+

могут ли во время беременности идти месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юля спрашивает:
01 августа 18:00, 2011

4 дня назад делала три теста оказались положительными,потом, а вчера вечером появились красные выделения, а утром как месячные пришли!и во время месячных сделала тест-показал тоже положительный, могу ля вообще быть беременной??
помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 21:12, 2011

Вероятность беременности существует, для уточнения диагноза и исключения угрозы прерывания беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и проконсультироваться с врачом гинекологом. В первом триместре беременности могут быть незначительные выделения, однако это повод для скорейшего обращения к врачу.

Алекса спрашивает:
21 июля 14:31, 2012

Что такое цветная беременность? Как отличить месячные при беременности от обычных месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 16:36, 2012

Такого медицинского термина не существует, это так называемые менструальные выделения в период уже возникшей беременности. Данные выделения могут быть более скудными, по продолжительности короче, в первом триместре беременности, подобные выделения могут возникать в период предполагаемой менструации. В том случае, если подобное явление возникает, необходимо исключить возникновение угрозы прерывания беременности и отслойку плодного яйца. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Алекса комментирует:
22 июля 20:25, 2012

А как сильно отличаются менструальные выделения в период беременности от обыкновенной менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 июля 10:52, 2012

Выделения при беременности могут быть более скудными и розового или коричневатого цвета, все индивидуально. В том случае, если есть угроза прерывания беременности и отслойка плодного яйца, кровотечение может быть обильным со сгустками. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00