18+

Могут ли таблетки эскапел,трихопол или флуконазол повлиять на сбой мен.цикла?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
06 сентября 08:52, 2011

Здравствуйте!После незащищеного полового акта я выпила таблетку эскапела. Перед тем как начаться месячным у меня три дня были розовые выделения -месячные должны были быть 20 ,а выделения начались 15 числа а нормальные месячные пришли 18.После этого я лечила какие-то бактерии таблетками трихопол и вагинальными таблетками трихопол-7 дней,после от молочницы на 8 и 9 день выпила капсулы флуконазола по одной в день,а так же 8,9,10,11,12 дни пользовалась свечами нистатин 250 000 ед. -по две в день ,утром и вечером по одной.И теперь месячные пришли 5 числа этого месяца,хотя должны были прийти 10 или 13 да и то они поменяли свой обычный характер-приходят не так как обычно-первый день практически не было а обычно как раз в первый день были очень обильные. Могли ли эти препараты повлиять на сбой менструального цикла, а так же на их характер протекания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 14:27, 2011

Могли, т.к. препарат экстренной контрацепции, Эскапель, приводит к сбою гормонального фона. Для уточнения диагноза вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны., только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит корректирующее лечение.

светлана комментирует:
06 сентября 22:13, 2011

И снова здравствуйте!А приблизительно в течении какого времени урегулируется цикл(просто раньше у меня цикл был как часы и так рано никогда приходили дела) и в случае чего врач может назначить лечение после анализов на половые гормоны?Нормально ли то что месячные пришли через 15 дней после того как прошли предыдушие?-или это потому что выпила тогда эскапель(пила я его 6 августа)Прошлые прошли 21августа а новые пришли 5 сентября.Обычно когда они у меня начинаются то я плохо себя чувствую-все болит и везде все давит и сильно покалывает внизу откуда идут месячные а в этот раз такого не было .Сейчас они у меня алого цвета и без сгусточков и не такие темные как раньше -почему так?-не могу ли я быть беременна?Перед этим я прошла курс лечения трихополом от каких-то бактерий-это может повлиять на то что у меня сейчас во время дел нет плохого самочувствия?
Простите что я задаю так много вопросов-просто я не могу понять что со мной вообще происходит.Сейчас я пока наблюдаюсь в квд у дерматовенеролога-сдаю мазки,прохожу курсы лечения а после пойду к гинекологу на полный осмотр.
Подскажите еще пожалуйста если у меня кандидоз в полости рта на языке то каков курс лечения-сколько дней нужно для того что-бы наверняка прошел?Достаточно ли будет трех капсул флуконазола по одной в день после того как пройдут месячные(просто врач сказала пить их после того как пройдут месячные),а пока семь дней утроми вечером протирать язык марлевым тампоном натрием тетрабората-будет ли этого достаточно чтобы избавится от кандидоза в полости рта?
Извените что я замучила вас вопросами,очень жду вашего ответа-спасибо за то что отвечаете!
Спасибо вам большое за то что вы отвечаете на вопросы и еще за то что так быстро.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 23:29, 2011

Если в течении следующего цикла, не произойдет восстановления гормонального фона и менструальный цикл не стабилизируется, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. В том случае, если гормональный фон будет резко нарушен врач назначит вам адекватное корректирующее лечение. Определить есть ли у вас кандидоз ротовой полости после курса лечения, невозможно не проведя личного осмотра. Лечение против кандидоза назначенное врачом адекватное и не требует проведения корректировки. Мы всегда рады вам помочь.

Алина спрашивает:
30 мая 13:16, 2012

Здравствуйте. у меня была молочница и знакомая фармацевт посоветовала мне выпить флуконазаол, сначала 1 таблетку, а затем через 7 дней еще одну. 1ую таблетку я выпила 26 апреля, а 2 таблетку 3 мая. и у меня сейчас такая проблема, что у меня задержка уже на 2 недели. были подозрения на беременность, но нет, проверялась, тесты были отрицательные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 18:33, 2012

В данном случае, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, данный метод является наиболее информативным при ранней диагностике беременности. В том случае, если беременность подтвердиться рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком для проведения скринингового обследования, если вы решите оставить беременность. Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг во время беременности. Подробнее о данном обследовании для ранней диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Алина комментирует:
31 мая 18:50, 2012

я покупала тесты и они были отрицательны, проверяла насколько раз. всё же сходить и сдать кровь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 мая 23:41, 2012

Иногда тесты на определение беременности могут давать как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Для более достоверной диагностики рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном обследовании для ранней диагностики беременности читайте перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00