18+

Могут ли отказывать в выписки рецепта "Трамадола"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжелика спрашивает:
25 декабря 00:18, 2010

Скажите пожалуйста, при диагнозе (полный, как написано в выписке)

"Основной: МЭС - м51.21101 /МКБ10 -М51.2
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, хронический болевой синдром. Ретроспондилолистез L5. Узкий позвоночный канал. Спондилоартроз в суставных парах L3-L4, L4-L5, L5-S1.Грыжа диска L4-L5. Состояние после ТПФ L4-S1, удаления грыжи диска L4-L5 слева.
Ламинэктонии L4-L4-S1. Установка кейджей L4-L5, L5-S1 от 26.03.09 г. Парез левой стопы."

могут ли отказывать в выписки рецепта "Трамадола", пускай даже и не бесплатного?

Просто каждый раз, приходится почти вымаливать его. Всё болит, спать невозможно совершенно. Не то что ходить, и то-то делать. Заранее, благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 12:09, 2010

Так как данный препарат относится к группе наркотических анальгетиков, то решение об назначении препарата Трамадол, принимает ваш лечащий врач, в зависимости от вашего состояния. Если противопоказаний для назначения препарата нет и болевой синдром сильной или средней интенсивности, вам могут назначить данный препарат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00