18+

Могут ли быть выделения во время беременности во время кисты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

masya1989 спрашивает:
19 марта 08:20, 2012

Девочки всем привет!!! Очень тревожит один вопрос, т.к несколько гинекологов не могут мне ничего сказать… Сейчас в вкратце расскажу про свою Б… В 7 недель пошла к врачу Г чтобы встать на Учет она меня посмотрела подтвердила что Б есть, через несколько дней после ее осмотра у меня появились коричневые выделения мазнуло один день и все прошло. Через несколько дней снова немного помазало меня положили с тонусом в стационар вроде все прошло кололи папаверин и магнезию капали… Послали на Узи на узи сказали что все в норме, но как то странно она задавала несколько раз каким цветом у меня выделения на тот момент у меня они были еще желтые… Через три дня снова начались желто-коричневые выделения, тонуса не было, но врач поставил угрозу . Пролежала в больнице 4 дня выписали хотя выделения так и продолжались прописала пить дицинон и викасол по 1т 3 раза в день в течение недели так же принимаю витамин Е и фоливую кислоту… Через неделю пришла на прием врач обнаружила у меня кисту на шейки матки при чем до этого у меня не чего не было обнаружено выделения так и продолжаются. Гинеколог и мед.сестра смотрели на меня как на подопытного кролика, толком ничего не сказали кроме того что у меня киста. Направили на осмотр в город. Там действительно подтвердили что киста есть, но она не опасна… Сделала УЗИ на узи все в норме… Я спросила от чего у меня эти выделения на что два гиниколога развели руками. Сказали что это угроза… прописали Дюфастон, сказали может быть поможет прекратить выделения. Но я себя чувствую прекрасно… Сейчас у меня 11 недель выделения продолжаются, но уже совсем чуть чуть…Могут ли быть эти выделения из-за кисты шейки матки.???? Прошу дать ответ на данный вопрос т.к очень терзают сомнения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 14:21, 2012

В данной ситуации, вероятность того, что появление выделений связано с наличием кисты шейки матки достаточно мала. Чаще всего, подобные выделения при беременности, появляются при недостаточном уровне прогестерона в крови, этот гормон вырабатывается желтым телом яичника и плацентой на всем протяжении беременности и необходим для поддержания и физиологического развития беременности (подробнее о роли прогестерона в организме женщины, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон). Если Вы сомневаетесь в необходимости применения препаратов, содержащих прогестерон (именно к прогестеронсодержащим препаратам относится Дюфастон), необходимо проверить уровень прогестерона в крови, если уровень прогестерона будет ниже нормы для беременных - применять препарат нужно обязательно. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

елена спрашивает:
04 ноября 20:08, 2013

может из-за кисты быть кровотечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 20:39, 2013

Кровотечение является одним из симптомов кисты яичника. В том случае, если у Вас диагностирована киста и наблюдается кровотечение, рекомендую Вам лично посетить лечащего врача для осмотра и сделать УЗИ, после чего лечащий врач определит дальнейшую тактику лечения. Подробнее читайте в разделе: Киста яичника

лаура спрашивает:
24 декабря 11:23, 2013

у меня задержки уже 6 дней сделала тест показал положительный результат.но при этом меня не тошнит,нет никаких выделении,груди болят но не сильно,аппетита нет,тест делала несколько раз первый положительный показал,второй слабая вторая полоска,третий одну полоску показал.а вчера вечером еще сделала еще один тест показал 2 полоски.могу ли я быть беременна?заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:28, 2013

Вероятность беременности в данной ситуации очень большая, поэтому рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы достоверно диагностировать беременность. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Анализ на ХГЧ, Признаки беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00