18+

могу ли я заразить другого партнёра при ниактивный форме данного заболевания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вячеслав спрашивает:
09 января 23:18, 2012

Здравствуйте. У меня такая история: У моей девушки был герпес первого типа (высыпания в обл. рта) в активной форме. мы занялись оральным сексом. После чего на следующий день у меня на половом члене было много пятнышек похожих на те, что под крайней плотью (смегма). сначала почёсывалось и побалевало (макс 2 дня) После приёма таблеток через 2 нед всё исчезло. Ровно через год снова было высыпание в 3-4 мален. пятнышка, не болят, чуть-чуть чесались. Опять таблетки, через 2 нед всё прошло. Теперь вопрос: Раз я считаюсь носителем такого непонятного герпеса, могу ли я заразить другого партнёра при ниактивный форме данного заболевания? Пожалуйста не пошлите меня на... приём врача, я не для этого здесь сидел и накатывал... Спасибо за пониание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 13:08, 2012

В данном случае необходимо определить степень активности процесса, для этого необходимо сдать кровь методом ПЦР для определения антител и активности процесса на данный момент. После чего возможно потребуется назначение курса комплексного противовирусного лечения. В том случае, если у вас присутствуют высыпания, то вы можете заразить другого партнера, т.к. являетесь носителем данного вида герпеса. Адекватно и правильно подобрать вам лечение сможет только врач специалист, так что не пренебрегайте консультацией врача. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Герпес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00