18+

Могу ли я забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
28 мая 09:39, 2012

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации. Меня зовут Мария, мне 14 лет. Проблема такая : вчера парень кончил себе на живот, стер сперму рукой, и после, этой рукой трогал мой клитор и браз смазку из влагалища. Есть ли вероятность что я забеременею?хочу заметить , что я девственница Может быть какие нибудь экстренные контрацептивы принять? Эскапел?Или экспресс-тест на беременность сделать, или он спустя такой малый период времени ничего не покажет? Может сдать кровь на ХГЧ??
Быть может я вообще зря волнуюсь? А то сижу, накручиваю тут.
Очень надеюсь на Ваш ответ. Т.к. обратиться с таким личным вопросом больше не к кому не могу. Спасибо за понимание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 15:36, 2012

Вероятность беременности в описываемой Вами ситуации - очень мала, но совсем исключать ее нельзя. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть. Экспресс-тест на беременность, на ранних сроках, может дать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Через 5-6 дней, можно проверить уровень ХГЧ в крови, для точного исключения беременности. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Подробнее о наиболее популярных препаратах экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о воздействии препаратов этой группы на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в наших разделах посвященных этим лекарственным средствам: Постинор и Эскапел.

Мария комментирует:
28 мая 15:50, 2012

на следующий день у меня появились боли в пояснице и головокружение, это может каким либо образом быть связанным с этой проблемой? что мне делать?очень сильная усталость
какие оральные контрацептивы можно принимать в подростковом возрасте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 мая 16:20, 2012

В подростковом возрасте не рекомендуется принимать гормонсодержащие контрацептивные препараты, так как они могут негативно повлиять на формирование репродуктивной системы. Для выяснения причины ухудшения Вашего состояния здоровья, как минимум, нужно пройти осмотр терапевта, сдать общий анализ крови и мочи. О различных возможных вариантах контрацепции, их плюсах и минусах, о воздействии на репродуктивную систему женщины, и правилах подбора оптимального средства контрацепции, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этой проблеме: Контрацепция и контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00