18+

Могу ли я забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
14 ноября 20:16, 2011

Здравствуйте! Я принимала линдинет 20 с 22 сентября по 15 октября. потом отменила препарат, месячные были с 1 по 3 ноября. сейчас пытаюсь забеременеть. Был незащищенный половой акт в 12 и 13 день цикла. велика ли возможность забеременеть? И какие методы существуют чтобы ускорить процесс восстановления после этих таблеток?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 23:02, 2011

При регулярном применении любого гормонсодержащего контрацептивного препарата, даже если он принимался в течение одного цикла, планировать беременность необходимо не ранее, чем через 3 месяца, после его отмены. Такой срок необходим организму для того, чтобы полностью восстановить гормональный фон. На протяжении этого периода, необходимо использовать барьерные средства контрацепции (презерватив). Подробнее о том, на что следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00