18+

Могу ли я забеременеть, если я девственница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
13 сентября 11:22, 2011

Я девственница, пару дней назад мы с молодым человеком ласкали друг друга, за это время он пару раз кончил, но не в меня, один раз он вошел в меня, на 1-2 см но не кончал. Могу ли я забеременеть? Если до этого он кончал, но в душ не ходил и через некоторое время вошел в меня? И если я приму таблетки гинепристон нанесу ли я вред своему здоровью? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 22:39, 2011

Вероятность беременности в данном случае не велика. В том случае, если Вы примете препарат экстренной контрацепции Вы нанесете катастрофический вред своему здоровью. Данные препараты в большом числе случаев приводят к гормональным заболеваниям, женскому бесплодию. Потому применение данных препаратов в качестве контрацепции неприемлемо.

катя спрашивает:
20 сентября 10:24, 2011

была девственница, 8 сентября закончилась менструация,17 сентября я переспала,могу ли я забеременнить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 21:23, 2011

В том случае, если имел место незащищенный генитальных половой контакт исключить вероятность наступления беременности нельзя.

Алина спрашивает:
19 июня 12:40, 2014

Здравствуйте! Я хотела спросить. Не опасно ли заняться сексом в 16 лет? И Можно ли? Каково ваше мнение? Парень на пол года младше. Просто полового акта хочется, но я не уверена, подходящий ли возраст.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 13:20, 2014

К сожалению, в данной ситуации ответ неоднозначный, поскольку решать придется Вам лично, вступать или не вступать в половые отношения. Тем не менее, врачи гинекологи сходятся во мнении, что желательно не торопить события и начинать половую жизнь после достижения совершеннолетия (после 18 лет), когда организм девушки и физически, и морально готов к таким отношениям.


Учитывая, что при сексуальных отношениях есть риск нежелательной беременности и заболевания половыми инфекциями, рекомендую Вам ознакомиться с информацией в следующих разделах: Вероятность забеременеть, Половые отношения, ЗППП

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00