18+

Могу ли я быть сейчас беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Karina спрашивает:
24 января 16:35, 2013

Здравствуйте! Мне 19 лет. В начале января был незащищенный секс. Спустя две недели у меня начала очень сильно болеть поясница и бока, тянуть низ живота, и вообще живот очень чесался(сама не знаю почему). По утрам тошнило, аппетит то пропадал, то появлялся и я ела всё подряд. Всё время хотелось спать и плакать. 20го января был секс. После этого появилось небольшое кровотечение(буквально две капли). И ночью с 22.01 на 23.01 у меня очень заболел живот и начались месячные(но так должны были начаться 26.01). При чем они странные, не такие как всегда(алая кровь и какие-то красные "точки"). Сегодня уже второй день как идут, но прям небольшие выделения. Тест делала, показывает одну. Но меня по прежнему тошнит, и в низу живота очень странные ощущения. Что со мной такое? Зараннее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 12:03, 2013

В том случае, если у вас есть выделения алого цвета, тест дает отрицательный результат, то беременность можно исключить. Вероятнее всего данные нарушения менструального цикла, связанны в гормональным дисбалансом или воспалительным процессом органов малого таза. Лабильность настроения, диспепсические явления - это проявления предменструального синдрома. В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования, для выявления причины нарушения менструального цикла и назначения при необходимости адекватного лечения. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, а так же о предменструальном синдроме читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Предменструальный синдром, Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00