18+

Могла ли я забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
13 октября 09:55, 2014

Здравствуйте! Я принимаю КОК, конкретно Димиа. Сейчас пью вторую пачку. Пропустила 5 день приема, а на следующий день выпила только одну таблетку, а не две как написано в инструкции, по некоторым обстоятельствам. Последующие 7 дней приема таблеток мы дополнительно предохранялись. В инструкции написано, что если были незащищенные ПА в предыдущие 7 дней до пропуска таблеток, то есть вероятность наступления беременности. Скажите, насколько она высока и можно ли по узи определить беременность еще до окончания курса? т. к. беременность нежелательная, хочется узнать об этом как можно раньше.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 10:03, 2014

В данной ситуации вероятность наступления беременности есть, учитывая нарушение схемы приема гормонального контрацептива Димиа, поскольку на следующий день после пропуска таблетки Вам необходимо было принять и пропущенную, и очередную таблетки из текущей упаковки. С учетом того, что последующие за пропуском дни Вы применяли барьерные методы контрацепции, вероятность беременности снижается, но не может быть, тем не менее, исключена полностью. Для ранней диагностики беременности рекомендуем Вам воспользоваться таким методом исследования как анализ крови на ХГЧ - он позволяет достоверно диагностировать беременность через 7-10 дней после дня вероятного зачатия.

Дарья спрашивает:
14 октября 10:42, 2014

Таблетку пропустила на 5 день. Через неделю начнутся неактивные таблетки. Если беременность все же наступила, месячные начнутся или нет? Или может мазать вследствие реакции отмены?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 11:50, 2014

В том случае, если на фоне нарушения схемы приема гормонального контрацептива Димиа беременность наступила, менструальноподобное кровотечение будет отсутствовать. В этом случае Вам необходимо сделать тест на беременность. Для ранней диагностики беременности Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после пропуска таблетки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00