18+

могла ли я забеременеть после пропуска таблетки регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

жанна спрашивает:
27 июня 13:03, 2012

здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос-принимаю регулон,пропустила таблетку на первой неделе цикла,на следующий день выпила две сразу(как указано в инструкции)и в этот же день(когда были выпиты две таблетки) был незащищенный половой акт,есть ли вероятность забеременеть,очень переживаю,когда можно будет сделать тест на беременность или можно с целью быстрого результата сдать анализ крови на хгч,если да,то на какой день после секса можно его провести.заранее благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 16:04, 2012

Уточните пожалуйста какую именно таблетку вы пропустили и через какое время была принята пропущенная таблетка? Только получив ответы на данные вопросы мы сможем адекватно интерпретировать данные и дать адекватные рекомендации. Кровь на ХГЧ рекомендуется сдавать уже на 10 день после полового акта, для ранней диагностики беременности. Подробнее о контрацептивном препарате Регулон, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Регулон. Подробнее о данном методе диагностики читайте в разделе: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Аня спрашивает:
15 сентября 15:55, 2012

Я принимаю новинет пропустила 4 таблетку на втором месяце приема. Выпила ее через 17 часов. Потом на следуйщий день был не защищоный секс. Могу ли я забеременить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 17:34, 2012

В данном случае, с учетом дня менструального цикла, риск возникновения беременности минимален, однако полностью исключить беременность нельзя. рекомендуется продолжить прием препарата в установленном режиме, в последующие семь дней, при половых актах, использовать дополнительные барьерные методы контрацепции, для восстановления контрацептивного эффекта препарата, т.к. прием пропущенной таблетки, позже 12 часов, означает снижение контрацептивного эффекта препарата. Для исключения возникновения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ на 7-10 день после полового акта и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте перейдя по ссылке: Новинет.

катя спрашивает:
27 октября 08:16, 2012

принимаю регулон шестой месяц,пропустила 5 и 6 таб,в последующие 2 дня пила по 2 таблетки.затем пропустила 10 таблетку.был незащищ па,на след день приняла 2 таблетки,какова вероятность забеременнеть и стоит ли принять экстр контрацептивы.бер нежелательна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 12:41, 2012

В Вашем случае были неоднократные пропуски, что не может гарантировать высокий контрацептивный эффект, поэтому риск беременности есть. В том случае, если после незащищенного полового акта прошло более 2-х суток, то, к сожалению, средства экстренной контрацепции могут быть неэффективными. Рекомендую Вам дождаться менструации, а при ее задержке сделать тест на беременность. Об этом Вы можете прочитать в тематическом разделе: Тест на беременность. Дополнительную информацию о контрацептивном препарате Регулон Вы можете получить в разделе: Регулон

юлия спрашивает:
09 октября 17:42, 2014

Скажит пожалуйста какова вероятность забеременить, пропустила 14 таблетку регулона, пью уже два года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 19:50, 2014

Если Вы пропустили таблетку гормонального контрацептива Регулон, то на следующий день Вам необходимо было принять и пропущенную таблетку, и очередную, а далее продолжить прием по схеме, применяя дополнительно барьерные методы контрацепции. При несоблюдении данного пункта инструкции вероятность наступления беременности не может быть исключена.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00