18+

Многоводие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
10 июля 13:11, 2011

Здравствуйте ещё раз! В 1998 году у меня был герпес. На животе и на спине появились маленькие волдыри с точками внутри, которые быстро распространялись. Я пропила антибиотики, всё прошло и больше не появлялось. сейчас мне 29 лет. Беременность 24 недели. Диагноз многоводие только по УЗИ. Это вторая беременность. Первая была в 2006 году. Такого диагноза не ставили. Родила без осложнений. Возможно ли, что причиной многоводия сейчас у меня и послужил тот самый герпес? Ведь это вирусная инфекция? И возможно ли вообще навсегда вылечить герпес или он так всю жизнь и сидит во мне? С того года у меня вообще никогда больше такого не проявлялось.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 23:12, 2011

Герпетическая инфекция, как Вы правильно заметили - вирусная инфекция, она не лечится антибактериальными препаратами. Если после применения антибиотиков, сыпь исчезла, значит, причиной ее возникновения был не герпес, а бактериальная инфекция, которая, в свою очередь, может стать источником внутриутробного инфицирования плода. Диагноз герпеса, ставится на основании анализа крови на антитела к этой инфекции, для уточнения причин появления сыпи, это обследование нужно пройти обязательно, по результатам обследования, врач-инфекционист сможет назначить Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00