18+

младенчик:пупочная грыжа,динамическая гимнастика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
24 марта 01:41, 2011

моему мальчику 1,5мес,родился на 3200,сейчас вес 5500,на ГВ,спокойный.
в месяц появилась пупочная грыжа 2см.
2 вопроса:
1)эффективно ли применять лейкопластырь или пуп.грыжа сама проидет?стоит ли мучаться с этими наклеиваниями?ведь раздражения кожи и т.п. ...
2)с какого возраста стоит нам делать элементы диамической гимнастики?
наша массажистка за ручки-ножки любит подержать на весу,и вниз головкой.но учитывая наш немалый вес и несостоятельность пуп.кольца, а может др.соединительной ткани-в суставчиках- стоит ли?
Спасибо большое заранее:)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 10:28, 2011

Дело в том, что окончательно не установлено и не доказано положительное влияние динамической гимнастики на организм ребенка. А вот случаев, когда возникали травмы и растяжения связочного аппарата, иногда с разрывами связок в суставе, описано множество. Кроме того, некоторые приемы динамической гимнастики могут повышать давление в брюшной полости, что может привести к увеличению грыжевого выпячивания. Пупочную грыжу нужно вправлять и фиксировать пупочное кольцо пластырем. В противном случае, пупочное кольцо не сократиться и потребуется хирургическое лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00