18+

миома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
09 апреля 21:28, 2011

Здравствуйте! Мне 36 лет, не рожала. Диагноз миома, субсерозно-интерстециальный узел 58*48*44, структура миометрия неоднородная. При этом размер матки 51*37*53. Сопровождается длительными месячными(12дней вместо обычных 6) с выделениями темно-коричневого цвета. В течение последней недели тянужие боли внизу живота. В остальном чувствую себя нормально. 2 месяца наблюдения показали, что он вырос на 2-3мм в каждую сторону. Врач предложила 3 пути решения проблемы на выбор: 1)искусственный климакс с помощью бусерилин-депо 3 цикла, затем лечение гормональными препаратами, 2)лапароскопия; 3)беременность. На данный момент цитология воспаления, прохожу лечение антибиотиками. 2 месяца пью йодомарин по назначению врача и магний В6. Насколько я понимаю, ни один из результатов не дает 100% гарантии излечения. Вопрос: какой метод наиболее безопасен для моего здоровья и наиболее эффективен? Какие неблагоприятные последствия могут быть в каждом варианте и как их избежать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 22:20, 2011

Ни один из перечисленных методов не дает гаранитии излечения. Однако наиболее эффективным был бы лапароскопический хирургический метод. Уточните, имеются ли у вас дети, планируете ли беременность?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00