18+

Миома применение гормональных таблеток?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дина спрашивает:
16 июля 20:11, 2011

Здравствуйте! женщине 44 лет. год назад поставили диагноз миома матки: в январе 2011 40мм и 27мм. В июле 44 мм и 27 мм. Применяла гормональное противозачаточное Регевидон, как таковой само лечение не назначили. обратились к 2 специалистам- один настаивает на операции, а другой говорит, что опасно оперировать до климакса. на данный момент продолжительность менструации уже 2 недели. Можно ли использовать гормональные контрацептивы, не повлияет ли это на рост миомы? какие противозачаточные можно использовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 16:14, 2011

Дело в том, что применение гормонсодержащих оральных контрацептивов не рекомендуется женщинам после 45 летнего возраста, а 44 года - пограничный срок. Это связано с возможностью развития очень серьезных побочных реакций - тромбозов и тромбоэмболий. Поэтому, если консервативное лечение, назначенное Вашим лечащим гинекологом не приносит ожидаемых результатов, необходимо хирургическое лечение.

Ангел спрашивает:
19 июля 20:06, 2011

Здравствуйте, у подруги обнаружили миому, прописали Жанин, она пьёт их второй день и самочувствие ухудшилось. Что делать??? Как их правильно начать принимать?Может только когда начнутся месячные? Или вообще прекратить пить??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 22:31, 2011

Прием препарат Жанин с лечебной целью производится по индивидуальной схеме, назначенной врачом гинекологом в зависимости от выявленного заболевания. Для выяснения схемы применения препарата необходима повторная консультация лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00