18+

Микоплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вита спрашивает:
12 февраля 00:46, 2011

Здравствуйте!Мой муж до знакомства со мной лечился от микоплазмы.Через год после этого у него появились покраснения на половом органе,он обратился к врачу дерматологу,она порекомендовала нам обоим сдать анализ крови на микоплазму(так как мы не предохранялись во время полового акта)У меня были хорошие анализы,я была здорова,а у мужа 1:20.Он прошел повторный курс лечения (врач приписала сумамед и таблетки для повышения иммунитета)во время лечения половых контактов у нас не было.Прошло время после лечения и мы снова сдали анализы крови,я по прежнему здорова,а вот у мужа хоть понизился 1:10,но все равно болезнь осталась.Врач говорит,что и мне все равно нужно лечится,одного лечить не берется.На данный момент мы предохраняемся презервативами.Подскажите нам пожалуйста как нам лучше поступить?Стоит ли мне лечиться вместе с мужем,если дважды анализы показали,что я здорова?И еще наш лечащий врач,дерматолог сказала,что редко кто излечивается от микоплазмы полностью,скажите пожалуйста это правда или все таки можно излечится до конца?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 11:30, 2011

Даже в том случае, если Ваши анализы без патологии, Вам желательно пройти лечение, совместно с мужем. На время лечения нужно воздерживаться от половой жизни, так как микоплазма, в редких случаях, все же может проникать через презерватив. Избавиться от данного заболевания сложно, но вполне возможно, после комплексного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00