18+

Микоплазма Уреаплазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
20 сентября 12:07, 2011

Здравствуйте.
На многих ресурсах пишут, что уреаплазма и микоплазма может передаваться при бытовых контактах, также что не может передаваться бытовым путем.кому верить я не знаю.
Моя девушка сдавала анализы на цистит, у нее было обнаружена микоплазма и уреаплазма. как я понял, она болеет этими заболеваниями. дело в том, что мы не виделись 2 месяца, она отдыхала дома,на море. И по приезду,сдала анализы на цистит, и сказала мне об этх болезнях.
Вопрос следующий:
Могли ли быть у нее эти болезни давно(что вызвало цистит) и каким образом она возбудилась ?(так как она часто простывает,и скорее всего у нее цистит). если да, то почему я не заразился. мы уже 2.5 года вместе. и у нас был незащищенный секс,до ее поездки на море.
Могла ли она заразиться бытовым путем, и приводит ли данный способ передачи именно к болезни?(часто говорится,что при данном способепередачи, человек становится просто носителем).
Или к болезни привел половой акт с другим партнером...?

Она утверждает, что заразилась бытовым путем(скорее всего),где-то на море села на полотенце,или в туалете.Отрицает факт измены.Но также она не знает когда именно она заразилась,может это у нее было,и недавно возбудилось.
Девушке 21 год.
Помогите пожалуйста. Везде неординарные ответы.чему верить чему нет не знаю.
Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 23:05, 2011

ответы на поставленные вопросы
1. вопрос: Могли ли быть у нее эти болезни давно(что вызвало цистит) и каким образом она возбудилась ?
ответ: Как правило уреаплазма и микоплазма передаются половым путем. Однако проявление заболевания может произойти спустя длительное время при благоприятных для инфекции условиях (снижение иммунитета, нарушение гормонального фона, простудные заболевания).
2. вопрос: Могла ли она заразиться бытовым путем, и приводит ли данный способ передачи именно к болезни?
ответ: бытовой путь инфицирования мал вероятен. Некоторыми специалистами венерологами данный путь инфицирования отрицается.
3. вопрос: Или к болезни привел половой акт с другим партнером...?
ответ: к инфицированию уреплазмозом и микоплазмозом, как правило приводят половые контакты. Для диагностики данного заболевания в Вашем случае имеет смысл самому обратиться за личной консультацией к врачу урологу для проведения соответствующих обследований.
Определить сроки инфицирования в данном случае достаточно сложно.

Игорь комментирует:
20 сентября 23:28, 2011

Если у нее были уреаплазма и микоплазма,и при простуде они возбудились, мог ли я до их возбуждения заразиться?
Я сдал ПРЦ анализы,и у меня ничего не обнаружено.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 сентября 13:46, 2011

Если у нее были уреаплазма и микоплазма,и при простуде они возбудились, мог ли я до их возбуждения заразиться?
Инфицирование микоплазменной и уреплазменной инфекцией возможно при половых контактах с носителем инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00