18+

мигрень?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

alexandra спрашивает:
22 января 22:37, 2012

здраствуйте.у меня мигрень с детства от стресса,плохой погоды сопровождающиеся рвотой онемение конечностей рук,ног или нос ,рябь в глазах и силнейшие головние боли
заранее благодарна Kербель Aлександра

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 15:45, 2012

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и обследования: ЭЭГ и Эхо-ЭГ головного мозга, биохимический анализ крови, при необходимости КТ или МРТ головного мозга, мониторирование артериального давления. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит причины появления мигрени, а так же назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах появления мигрени, методах диагностики и лечении данного заболевания, читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Мигрень.

Александра спрашивает:
25 января 02:17, 2012

Ребену почти 6 месяцев диагноз: дисплазия тазабедренных суставов, на снимке нет костных ядер, врач назначил трентал100 по 25мг 2 раза в день + кальций Д3.Стоит ли давать такому малышу это лекарство и в чем его эффект при таком диагнозе?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 12:52, 2012

Оба перечисленных Вами препарата применяются при комплексном лечении дисплазии тазобедренных суставов. Трентал - препарат, улучшающий микроциркуляцию, он стимулирует кровоснабжение различных органов и систем, в том числе и кровоснабжение костной ткани, что будет стимулировать формирование и рост головок бедренных костей. Подробнее об этом препарате и показаниях к его применению, Вы можете прочитать в нашем разделе с одноименным названием: Трентал. Кальций в соединении с витамином Д3, также будет стимулировать формирование и укрепление костной ткани. Не забывайте о том, что помимо медикаментозного лечения, для лечения врожденного вывиха бедра (дисплазии тазобедренных суставов), необходима физиотерапия, массаж, а также постоянное ношение специальных ортопедических стремян (стремян Павлика).

Александра комментирует:
25 января 19:45, 2012

Спасибо, я читала о трентале, его рекомендуют принимать с 18 лет, при чем существенный ряд побочных эфектов.Именно это меня и настораживает. Насколько он безвреден для малыша, вожможна ли замена данного препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 января 17:40, 2012

Трентал, действительно, разрешен к применению у детей, старше 18 лет, однако, в некоторых случаях, в адаптированной для детского возраста дозировке, этот препарат применяется и у детей младшего возраста. Однако, его применение должно проходить строго по назначению и под контролем врача. В том случае, если Вы сомневаетесь в квалификации врача, назначившего лечение Вашему ребенку, попробуйте обратиться за личной консультацией к другому детскому хирургу. К сожалению, без личного осмотра, дать конкретных рекомендаций по медикаментозному лечению нельзя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00