18+

Межфаланговый ортроз , остеопароз суставообразующих костей как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
05 июля 18:33, 2011

Мне 46лет . Провела лечение бронхиальной астмы в течении 6 месяцев . ( кленил. Беродуал) после лечения приняла суховоздушные родновые ваны .на 6 процедуре стали болеть суставы кистей рук и ног сделала рентген рук и ног . Диагноз межфаланговый ортроз ,остеопороз суставообразующих костей после всех лекарств боюсь начать лечение. Посоветуйте как вылечить теперь это ? руки ничего не держат и болят всё суставы . Работать не могу

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июля 01:20, 2011

Для назначения адекватного лечения необходимо проведение полноценного обследования для выявления причины артроза и остеопороза.
Как правило, причиной остеопороза служат гормональные изменения (часто возникающие в период менопаузы). Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача гинеколога.
Межфаланговый артроз может возникнуть в результате хронической травматизации пальцев стоп (тесная обувь) или в результате аутоиммунного ревматического поражения. Для диагностики данного симптома необходима личная консультация врача ревматолога и проведение клинического и лабораторного исследований.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00