18+

Метотрексат?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 июня 11:45, 2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в лекарстве . Я колю Метотрексат 10мг 1 мл раз в неделю. В связи с исчезновением австрийского лекарства именно в этой дозе, я перешла на методжект. Сейчас в интернет -аптеке предлагается препарат метотрексат производства Сандоз 10 мг 1 мл по приемлемой цене НО! упаковка не индивидуальная для каждого укола как у метотрексата Эбеве, а 10 ампул по 1 мл в картонной упаковке. Если Вы что-то знаете об этом лекарстве и можно ли им заменить метотрексат Эбеве ( такого уже не будет, т. к. теперь метотрексат производит Сандоз) пожалуйста напишите мне. Методжект очень дорогой и хотелось бы найти достойный и приемлемый по цене метотрексат немецкого или австрийского производства. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 10:34, 2013

В том случае, если дозировка препарата соответствует метотрексату Эбеве, то вы можете без сомнений его использовать. вероятнее всего индивидуальная упаковки повышает цену препарата и для его доступности выпустили другую форму по 10 ампул в упаковке. Перед заменой препарата, так же рекомендуется проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Подробнее о данном препарате, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Метотрексат.

Нина спрашивает:
24 марта 11:57, 2014

Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать метотрексат Эбеве, если лейкоциты в моче 8-10 тыс.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 15:05, 2014

Данный препарат назначается с учетом имеющегося у Вас диагноза, после тщательной оценки показаний к его назначению, результатов прочих обследований и т.д. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом. Подробнее об этом читайте в разделе: Метотрексат

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00